Медведев вышел во второй круг Australian Open, обыграв швейцарца Лааксонена

Медведев вышел во второй круг Australian Open, обыграв швейцарца Лааксонена

Российский теннисист Даниил Медведев прошел во второй круг турнира Большого шлема Australian Open в Мельбурне, одолев соперника из Швейцарии Анри Лааксонена (92-й номер рейтинга).

Вторая ракетка мира Медведев смог набрать преимущество в первом круге одиночного разряда со счетом 6:1, 6:4, 7:6 (7:3). Матч продлился 1 час 54 минуты. Следующее соревнование 25-летний россиянин проведет с победителем пары Лайам Броди (Великобритания, 128 номер рейтинга) – Ник Кирьос (Австралия, 115).

Медведев рассказал, что в третьем сете швейцарец стал играть лучше и взял ситуацию в свои руки, пробивая его в линии. Однако терпение и упорство помогло добиться победы. «Я не знал, что могу сделать, потому что он полностью контролировал игру, каждый удар пробивал в полную силу. Так что я просто ждал, старался выиграть сет. В итоге удалось – и я очень доволен», — рассказал теннисист.

В прошлом году Медведев дошел до финала турнира, где не смог одолеть первую ракетку мира — серба Новака Джоковича. Напомним, Australian Open пройдет в Мельбурне с 17 по 30 января. Джокович является девятикратным победителем турнира. Теннисисту удалось одержать три победы подряд в турнире Большого шлема.

Источник фото: print screen с видео