Медведева и Загитова не вошли в состав сборной России на олимпийский сезон

Медведева и Загитова не вошли в состав сборной России на олимпийский сезон

Российские фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова не вошли в состав национальной сборной на олимпийский сезон 2021-2022 годов. Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на исполнительны комитет Федерации фигурного катания на коньках России.

По данным телеканала, исполком утвердил состав сборной, в который вошли по три дуэта спортивных пар и пар в танцах, а также шесть фигуристов и столько же фигуристок, в числе которых Елизавета Туктамышева и Александра Трусова. Еще пять спортсменов попали в резервный состав сборной России. Медведевой и Загитовой в составе не оказалось, подчеркивает «Матч ТВ».

Как объяснил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион и тренер Максим Траньков, Загитова и Медведева не вошли в состав национальной сборной по объективным причинам. Фигуристки пропустили не один сезон, не прошли летнюю подготовку.

«Ни одного критерия отбора ими не выполнено. Карьера у них приостановлена, в планах выступления в ледовых шоу. Логично, что без летней подготовки вряд ли возможно участие в сезоне. Меня отсутствие Загитовой и Медведевой в списке сборной не удивило», – передает информагентство слова Транькова.

Отметим, что следующая зимняя Олимпиада пройдет в Пекине в феврале 2022 года.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru