Месси намерен покинуть «Барселону»

Месси намерен покинуть «Барселону»

Капитан испанского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси планирует покинуть команду в 2021 году, после истечения срока действующего контракта. Об этом сообщает телеканал «Матч ТВ» со ссылкой на радио Cadena SER.

Напомним, ранее сообщалось, что Месси и каталонский клуб близки к продлению соглашения до 2023 года. Однако, как отмечается, 33-летний аргентинский нападающий теперь намерен уйти из команды. По информации Cadena SER, об этом игрок рассказал своим самым близким людям в команде.

Источник утверждает, что Месси высказал недовольство последними неудачами «Барселоны». По мнению аргентинца, клуб на протяжении долгого времени не может построить эффективный проект, который позволит добиваться регулярных побед.

Кроме того, нападающий заявил, что устал от того, что ему постоянно приписывают роль в принятии важнейших решений в клубе, к которым, по его словам, он не имеет никакого отношения.

Напомним, Лионель Месси является воспитанником «Барселоны». Он выступает за нее с 2004 года. Вместе с каталонцами он десять раз побеждал в чемпионате Испании, шесть раз выигрывал Кубок страны и четыре раза европейскую Лигу чемпионов. На счету аргентинца 700 забитых мячей.