Место в квартете: россияне-теннисисты вышли в полуфинал

Мужская сборная России по теннису успешно преодолела четвертьфинальную стадию проходящего в Австралии командного турнира Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Сuр).

Выпавшие на долю россиян аргентинцы не стали серьёзными соперниками. Даниил Медведев, Карен Хачанов и "парники" Константин Кравчук и Теймураз Габашвили без труда обыграли представителей Южной Америки. Настолько без труда, что победу России можно назвать разгромной.
Столь же мощно сыграли в четвертьфинале и будущее соперники россиян по полуфиналу – сербы. Сборная Сербии расправилась с канадцами.
Как бы не закончилась встреча наших теннисистов их выступление уже можно считать успешным. Впрочем, учитывая что в ноябре прошлого сборная России обыграла сборную Сербии в четвертьфинале Кубка Дэвиса со счётом 2:1, то есть все основание надеяться, что и теперь сербская четвёрка (Новак Джокович, Душан Лайович, Никола Качич и Виктор Троицкий) будет повержена. Пусть и имеет она на своём счету в рамках турнира победы не только над канадцами, но и над французами, южноафриканцами и чилийцами. Матч состоится, завтра 11 января.
В другом полуфинале поспорят австралийцы, и кто-то из победителей в паре Бельгия – Испания.

Автор: Сергей Соседов