Microsoft выпустила Windows 11 раньше срока

Microsoft выпустила Windows 11 раньше срока

Американская компания Microsoft на сутки раньше выпустила операционную систему (ОС) Windows 11, сделав ее доступной для загрузки уже 4 октября. Об этом сообщает издание The Verge.

Перейти на новую версию «окон» могут владельцы прошлой версии — Windows 10. Для остальных пользователей переход будет постепенным. Таким образом, всем подходящим устройствам будет предложено обновиться на 11 версию к середине 2022 года, добавляют в компании. Узнать, подходит ли компьютер для новой версии ОС, можно в центре обновления Windows либо в области настроек. Windows 11 обладает рядом повышенных системных требований, например потребуется процессор Intel Core 8-го поколения или Ryzen 2000 и новее. Также понадобится не менее 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти.

Главной фишкой Windows 11 является проработанный и свежий взгляд на пользовательский интерфейс — «Пуск» переехал ближе к центру экрана, измененный облик и округлость окон проводника, Microsoft Store с приложениями на базе Android и многое другое. Microsoft назвала новую ОС «самым защищенным» и быстрым продуктом в семействе.

Источник фото: print screen с видео