Microsoft запустила сервис для «тюнинга» геймпадов Xbox Series X

Microsoft запустила сервис для «тюнинга» геймпадов Xbox Series X

Компания Microsoft объявила о возвращении сервиса для настройки контроллеров Xbox Design Lab - за пять лет его заметно улучшили.

У пользователей геймпадов появится возможность изменять игровой девайс на свой вкус и цвет: приобрести гибридные «крестовины», текстурированные триггеры, иные версии кнопок, лицевые панели разных цветов и многое другое.

Для геймеров будет доступно 18 цветов элементов геймпада, включая три новых - Shock Blue, Pulse Red и Electric Volt. А за дополнительную плату можно нанести на геймпад гравировку и сделать свой девайс более индивидуальным.

По словам компании, при производстве пластика для окраски используется 30 % вторично переработанных материалов. Компания настраивает и другие параметры настройки контроллера, о которых сообщит дополнительно.

Как и обычные беспроводные контроллеры Xbox, их можно использовать в системах Xbox Series X|S, Xbox One и с Windows 10, а также с устройствами Android и iOS.

Персональный контроллер обойдётся геймеру в 70 долларов, а за гравировку придётся доплатить 10 долларов.

Сервис Xbox Design Lab откроется в США, Канаде и большинстве стран Западной Европы. В России на данный момент услуга недоступна.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru