Минэкономразвития предложило расширить функционал Госуслуг

Минэкономразвития предложило расширить функционал Госуслуг

Функционал портала Госуслуг в России может быть расширен. С таким предложением выступило федеральное министерство экономического развития, сообщает РИА Новости.

По данным информагентства, ведомство предлагает пополнить функционал сведениями из реестра микрофинансовых организаций, а также информировать самозанятых посредством Госуслуг о кредитно-гарантийной поддержке.
Таким образом, физические и юридические лица могут получить доступ к данным об участниках финансового рынка, выпискам из различных государственных реестров и инвестиционных платформ.
В министерстве экономического развития считают, что инициатива позволит получать гражданам необходимую информацию без лишних походов в органы власти.
С этим согласен и доцент кафедры национальной экономики Института экономики, математики и информационных технологий Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России Владимир Трегубов. В беседе с «Городовым» он отметил, что озвученные предложения пойдут только на пользу.
«Портал оказывает значительную помощь гражданам в получении различного рода информации и услуг финансово-кредитного характера, что значительно экономит время и силы граждан», – сказал эксперт.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru, dev.by