Мишустин: число желающих вакцинироваться от COVID-19 в России выросло почти вдвое

Мишустин: число желающих вакцинироваться от COVID-19 в России выросло почти вдвое

Число россиян, желающих пройти процедуру вакцинации против коронавирусной инфекции, увеличилось почти в два раза. Об этом на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 заявил председатель правительства России Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

По словам премьер-министра в стране наблюдается рост числа желающих вакцинироваться. Многие россияне также хотят пройти повторную вакцинацию от коронавируса.

«Все больше людей хотят сделать прививку от коронавируса. Количество желающих увеличилось почти в два раза», – передает слова Мишустина ТАСС.

Председатель правительства отметил, что в этой связи необходимо нарастить производство вакцин. Тенденция к увеличению желающих привиться накладывает дополнительную ответственность на фармацевтическую индустрию. Она обязана обеспечить наличие препаратов в регионах, уверен Мишустин.

Глава федерального кабмина подчеркнул, что производители вакцин должны выполнять взятые на себя обязательства. По его словам, он собирается обсудить эту тему с представителями компаний, занимающихся производством вакцины против коронавируса.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru