Мишустин дал поручения по итогам пресс-конференции Путина

Мишустин дал поручения по итогам пресс-конференции Путина

Премьер-министр Михаил Мишустин озвучил и утвердил перечень поручений для министерств по итогам пресс-конференции Владимира Путина. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на правительственную пресс-службу.

Одно из его поручений касалось кадрового обеспечения в больницах Кандалакшского района Мурманской области, другое — данных о закрытии районных медучреждений в Алтайском крае. В частности, о проблемах с кадрами в мурманских медучреждениях заговорили после обращения жителя села Алакуртти: в ходе пресс-конференции он рассказал президенту, что в местной больнице принимает всего один врач.

«Отдельно Михаил Мишустин поручил решить вопрос с кадровым обеспечением медицинских учреждений в Кандалакшском районе Мурманской области. Руководство региона вместе с Минздравом и Росздравнадзором должно разобраться в ситуации и до 25 декабря доложить о принятых мерах в правительство», — передали в пресс-службе.

Также премьер поручил Минздраву, Минтруду, Росздравнадзору, Роструду, Фонду социального страхования проверить, получили ли врачи Мурманской, Свердловской, Нижегородской и Тверской областей коронавирусные выплаты. Губернаторов регионов Мишустин попросил убедиться, что все пациенты, проходящие лечение от COVID-19 на дому, обеспечены бесплатными лекарствами.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru