Мосгорсуд оставил в СИЗО бизнесмена Бориса Шпигеля

Мосгорсуд оставил в СИЗО бизнесмена Бориса Шпигеля

Мосгорсуд оставил в СИЗО главу сети фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля, обвиняемого в даче взяток в 2020 году экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву.

Ранее суд признал законным арест политика и жены Бориса Шпигеля Евгении, являющейся также фигурантом уголовного дела. Все они проведут за решеткой до 20 мая.
«Суд постановил постановление Басманного районного суда Москвы оставить без изменений, апелляционные жалобы — без удовлетворения», — цитирует судью РИА Новости.
Шпигель участвовал в заседании по видеосвязи из СИЗО «Матросская тишина». Он заявил, что будет активно сотрудничать со следствием, если ему изменят меру пресечения. Прокурор поддержала позицию следствия, которое указывало на наличие у Шпигеля гражданства Израиля.
Напомним, Белозерцев задержан 21 марта, а вместе с ним еще пять человек: Шпигель, его супруга, сотрудники представительства области в Москве Федор Федотов и Геннадий Марков, директор ОАО «Фармация» Антон Колосков.
Их подозревают в совершении преступлений по различным статьям за дачу взятки, получение взятки и посредничество. Борису Шпигелю 31 марта стало плохо и его экстренно госпитализировали из СИЗО.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru