Московский клуб «Cinema Bar Хауз» могут закрыть на три месяца за нарушение ковидных ограничений

Московский клуб «Cinema Bar Хауз» могут закрыть на три месяца за нарушение ковидных ограничений

Клубу «Cinema Bar Хауз» на улице Бутырская в Москве грозит временное закрытие из-за халатности по отношению к коронавирусным мерам. Об этом в беседе с прессой рассказал главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Андрей Поплавский.

По его словам, ОАТИ вместе с правоохранителями нагрянули в заведение с проверкой и выяснили, что его посетители не соблюдали социальную дистанцию, а работники были без масок. Также гости клуба были замечены на танцполах, которые запрещено посещать в разгар пандемии.

«…грубо нaрушaлись требовaния по соблюдению социaльного дистaнцировaния и использовaнию средств индивидуaльной зaщиты посетителями и рaботникaми зaведения. Нaрушен зaпрет нa посещение грaждaнaми тaнцполов. При этом предвaрительнaя проверкa QR-кодов не осуществлялaсь. В зaведении проходилa вечеринкa Melonspacex», - скaзaл Поплaвский.

Все эти нарушения обернутся для «Cinema Bar Хауз» штрафом до 300 тысяч рублей. Если выяснится, что по вине владельцев был причинен вред здоровью человека, сумма вырастет до 1 миллиона рублей, а клуб закроют на 90 суток.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: print screen с видео