Мясников предсказал новую разрушительную пандемию

Мясников предсказал новую разрушительную пандемию

Врач и телеведущий Александр Мясников согласился с прогнозом Билла Гейтса о новой пандемии, которая будет «в десятки раз хуже» нынешней. Об этом пишет «Газета.Ru».

Днем ранее основатель Microsoft заявил, что пандемии для мира уже становятся обычным явлением, поэтому стоит заранее просчитывать риски и быть готовым к более страшным вирусам.
«Билл Гейтс сказал, а я об этом сказал чуть раньше. Я всегда говорил, что мы ждем эпидемии, и ковид пришел чуть раньше. Весь медицинский мир ждет эпидемии либо птичьего, либо свиного гриппа со смертностью в 35 %», — сказал Мясников.
Человечеству, по его словам, повезло, что сейчас оно столкнулось не с серьезной эпидемией, а с коронавирусом с его «минимальной смертностью в 2 %», однако даже эта инфекция «поставила весь мир на колени». Происходящее сейчас врач назвал тренировкой перед настоящими испытаниями. В дальнейшем же, по мнению Мясникова, необходимо создать станции слежения в различных регионах планеты — Бразилии, Мексике, Китае, Африке к югу от Сахары — чтобы предупреждать распространение различных вирусов.
«Должна быть служба биологической безопасности, международная — не просто "фу-фу". По грани ходим давно», — добавил телеведущий.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru