На Всемирной выставке в Дубае покажут самые выдающиеся проекты Москвы

На Всемирной выставке в Дубае покажут самые выдающиеся проекты Москвы

Масштабная выставка, посвященная Москве, открылась в российском павильоне на Всемирной универсальной выставке в Дубае (Экспо-2020). Об этом сообщает пресс-служба столичного правительства.

Экспозиция включает в себя целый спектр проектов по развитию главного мегаполиса России в различных сферах: от технологических новшеств и предпринимательства до гастрономии и туризма. Важной частью презентации станет культурная программа с участием знаменитых артистов. В нее вошли концерты, постановки, показы фильмов, арт-проекты и фестиваль еды.

В числе самых значимых мероприятий – выступление оркестра «Виртуозы Москвы», театра «Геликон-опера», модный показ от московских дизайнеров и фестиваль столичного кино. Частью гастрономической программы Moscow Gastronomic Week станет упоминание о презентации гида Michelin по Москве.

Московская экспозиция в Дубае будет работать до 20 декабря. Культурные мероприятия можно посетить до закрытия Экспо-2020 в марте следующего года. Предполагается, что столь объемная и красочная презентация российской столицы поможет получить Москве право на проведение следующей Всемирной выставки в 2030 году.

Напомним, что традиция международных выставок берет свое начало с 1844 года. Мероприятие является символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений развитых стран мира. Выставка длится от 3 до 6 месяцев.

Источник фото: print screen с видео