Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Наивная девочка, потерявшая себя в браке: почему Диана терпела измены Чарльза

Наивная девочка, потерявшая себя в браке: почему Диана терпела измены Чарльза
Жизнь принцессы Дианы в союзе с принцем Чарльзом не была легкой и счастливой

У принцессы были свои резоны держаться за обреченный брак.

На днях исполнилось 25 лет со дня трагической гибели принцессы Дианы.

Личная жизнь любимицы миллионов людей была полна горьких разочарований и трагедий, виной которых не в последнюю очередь был ее муж принц Чарльз. Так почему же женщина не решалась оставить венценосного супруга так долго?

Когда Чарльз посватался к девушке, буквально сбылась мечта Дианы, любимой книгой которой был любовный роман под говорящим названием «Невеста короля».

Однако сказка разрушилась слишком быстро. Диана была прекрасно осведомлена о сопернице, которая никуда не исчезала из жизни Чарльза и впоследствии и из ее тоже.

Например, сразу после помолвки принц покинул невесту, отправившись в тур по Австралии и Новой Зеландии. Мужчина ни разу не вспомнил про оставшуюся одну невесту, одолеваемую папарацци, однако стоило ему прознать, что Камилла заболела, он тут же прислал ей букет цветов.

А за две недели до свадьбы Диана нашла браслет, который Чарльз собирался презентовать Камилле. Замужняя на тот момент Паркер-Боулз украшение не просто приняла, но и регулярно надевала.

И все-таки Диана вышла за Чарльза замуж летом 1981 года в надежде, что супруг сможет забыть о бывшей подруге и обратит на нее взор. Увы, этого не произошло.

Наивная девочка, потерявшая себя в браке: почему Диана терпела измены Чарльза - image 1

Леди Ди была эмоционально нестабильна, страдала булимией и была близка к суициду, что осложнилось тяжелой беременностью и жестокой послеродовой депрессией. Лишь забеременев вторым сыном Гарри, принцесса смогла относительно успокоиться, а отношения с мужем значительно потеплели.

Но после рождения младшего сына Диана окончательно отвернулась от Чарльза, окунувшись в заботу о детях. А наследник короны сдерживаться не стал, пригласив в свое поместье Хайгроув разочаровавшуюся в собственном муже Камиллу.

Казалось бы, именно тогда, в 1986 году, Диане стоило подать на развод. Но она не сделала этого сразу по нескольким причинам. Во-первых, это было просто не принято, тем более в королевской семье. Во-вторых, женщина справедливо опасалась, что у нее отберут детей.

Наивная девочка, потерявшая себя в браке: почему Диана терпела измены Чарльза - image 2

Наконец, многие склонны считать, что развод собственных родителей принцессы, когда ей было всего 8 лет, очень сильно отразился на ней, поэтому она старалась уберечь своих детей от такого стресса.

Диана с головой окунулась в благотворительность и назло мужу завела новые отношения на стороне с тренером по верховой езде Джеймсом Хьюиттом.

В 1992 году супруги окончательно разъехались, что, в общем-то, обоих устраивало, ведь каждый жил своей жизнью. Считается, что на официальный развод на тот момент не давала своего разрешения королева Елизавета. Но мнение свое монархиня вынуждена была переменить после скандального интервью леди Ди в 1995 году.

Уже спустя год Диана стала свободной женщиной. Хотя развод дался ей тяжело, лишь освободившись от обреченного брака она почувствовала себя свободной и счастливой.

Увы, долго длиться сказке не удалось и на этот раз: всего лишь через год после окончательного разрыва с Чарльзом Диана трагически погибла в автокатастрофе в Париже.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com; фотобанк - legion-media.ru