Навального этапировали из СИЗО «Матросская Тишина»

Навального этапировали из СИЗО «Матросская Тишина»

Оппозиционера Алексея Навального этапировали из СИЗО «Матросская тишина», в котором он находился с 18 января. Об этом рассказал его адвокат Вадим Кобзев в Twitter. Где сейчас находится политик, пока не сообщалось.

По словам адвоката, когда он пришел в СИЗО, чтобы встретиться с подзащитным, то ему сказали, что Навальный убыл из СИЗО, но куда именно, никто не сообщил. Кобзев предположил, что его направили в колонию.
Согласно закону, после вынесения приговора судом Навального должны отправить в исправительную колонию по месту проживания, но в Москве таких колоний нет. Зампредседателя ОНК Москвы Николай Зуев рассказал, что политика могут отправить в одну из колоний Центрального ФО.
Напомним, Навальный был задержан в аэропорту Шереметьево 17 января после возвращения из Берлина, где он проходил лечение. Его ареста потребовала ФСИН. За наследующий день суд взял под стражу оппозиционера на 30 суток.
2 февраля Симоновский суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСИН, заменив условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Политик проведет в колонии 3,5 года. 20 февраля суд также принял решение оштрафовать блогера на 850 тыс. рублей по делу о клевете в отношении ветерана войны Игната Артеменко, который принял участие в съемках ролика, посвященного поправкам в Конституцию.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @navalny