Навальный опубликовал разговор с якобы причастным к отравлению сотрудником ФСБ

Навальный опубликовал разговор с якобы причастным к отравлению сотрудником ФСБ

Алексей Навальный опубликовал запись телефонного разговора с человеком, который якобы причастен к его отравлению.

Собеседник является одним из восьми сотрудников подразделения ФСБ. По словам политика, беседа состоялась за несколько часов до публикации расследования.
Навальный рассказал, что его команда звонила всем восьми сотрудникам ФСБ, упомянутым в расследовании, используя программу, которая скрывала номер звонящего и подставляла нужный. Беседовать согласился лишь Константин Кудрявцев.
Навальный представился помощником секретаря Совбеза, а далее попросил сообщить о произошедшем в августе 2020 года. Кудрявцев рассказал о том, как «обрабатывал» вещи блогера после его госпитализации в омскую больницу.
«Ну, замывали, обрабатывали растворами», — сказал собеседник Алексея Навального.
Чтобы узнать подробности, Кудрявцев рекомендовал обратиться к Станиславу Макшакову, который и руководил операцией.
«Информации нет у меня такой. Я не знаю по времени, когда было все сделано. То есть когда отработали, да. Не знаю, у меня такой информации», — уточнил человек, беседовавший с Навальным.
Напомним, расследование вышло 14 декабря. Оппозиционер перечислил восемь сотрудников ФСБ, которые якобы участвовали в отравлении. Навальному стало плохо во время полета из Томска в Москву. Самолет приземлился в Омске, где политик впал в кому. Спустя почти двое суток его перевезли в Германию.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: 112.ua