Не совершайте этих ошибок в макияже: старость вместо свежести будет обеспечена

Не совершайте этих ошибок в макияже: старость вместо свежести будет обеспечена
Какие ошибки в макияже старят и как этого избежать

Испортить образ могут даже простые приемы.

Часто к макияжу прибегают не только в надежде скрыть недостатки, но и подчеркнуть достоинства. Чтобы не испортить внешний вид, важно знать несколько базовых правил.

Тональный крем

Здесь главное правило — не переусердствовать. Тон лучше наносить легким слоем, без попыток замазать все, что можно. Как пишет портал Woman.ru, это придаст только +20 лет. А вот крем с эффектом сияния сделает лицо свежим и отдохнувшим.

Форма бровей

Женщинам с тонкими и редкими волосками лучше вооружиться кистью и тенями. Не нужно подкрашивать брови темным карандашом. Лучше мягкими движениями заполнить пустые места и оформить уголок. Ведь именно густота и объем убирают годы.

Тушь для ресниц

Базовая черная тушь есть в косметичке почти у каждой. Однако не всем она подходит. Лучше приобрести декоративную косметику более натурального коричневого оттенка. Она не утяжеляет взгляд и придает естественности.

Оттенок теней и помады

Матовые варианты делают лицо плоским и подчеркивают морщины. Но и бросаться на блеск тоже не стоит. Золотой серидиной станут атласные помады с эффектом влажности и такие же тени. Это рассеит свет, и неровности будут менее заметны.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru