Эксклюзив

Не войлок и не наждачная бумага: этот способ поможет обуви не скользить в гололед

Не войлок и не наждачная бумага: этот способ поможет обуви не скользить в гололед
Не стоит лишний раз рисковать своим здоровьем

В таких делах лучше не экспериментировать.

Падения на зимних улицах неизбежны. Спасти от них может отличная работа коммунальных служб и обувь с нескользящей подошвой. По Сети гуляет много народных советов, якобы позволяющих избежать падений и травм.

Люди приклеивают на обувь кусочки войлока, лейкопластырь и даже наждачную бумагу. Многие мажут низ ботинок смесью песка и клея или сырой картошкой. Но, по мнению экспертов, по-настоящему действенный способ только один.

Специалист по связям с общественностью Кировской обувной фабрики Лариса Тарасова в беседе с порталом «Городовой» пояснила, что пользуясь советами из Сети, люди сильно рискуют собственным здоровьем. Ведь падение может закончиться походом в травмпункт.

«Самый проверенный и надежный способ — это установить профилактику против скольжения на подошву вашей обуви, то есть прикрепить к ней специальный защитный материал.

В обувной мастерской для каждой конкретной модели подберут соответствующие толщину и цвет, чтобы обувь не меняла своего внешнего вида. Такая профилактика позволит лучше сохранять тепло, избежать намокания ступни, снизит износ подошвы», — рассказала эксперт.

Источник фото: legion-media.ru