Nissan возобновил работу своего завода в китайской провинции Хубэй

Nissan возобновил работу своего завода в китайской провинции Хубэй

Японский автопроизводитель Nissan Motors намерен восстановить работу своего сборочного завода в китайской провинции Хубэй в течение этой недели.

Каникулы для работников были продлены с 24 февраля, как того требовали местные власти. Провинция Хубэй, напомним, наиболее пострадала от коронавируса, здесь возникла первая вспышка заболевания.
Ранее Nissan продолжил нормальную работу на других своих предприятиях в Китае. В то же время японская пресса сообщает о тяжелом состоянии рынка и низком спросе. Объем продаж автомобилей марки Nissan в Китае в феврале сократился на 80 процентов в сравнении с февралем 2019 года.
Также работу китайских предприятий возобновила корпорация Toyota. У нее в Китайской народной республике четыре сборочных завода. Honda и Mazda также отчитались о частичном или полном восстановлении работоспособности в Китае.
Напомним, компания Nissan 10 февраля заявила, что сборочный завод в Петербурге может сократить работу из-за недостатка комплектующих с китайских заводов. Желаемой датой восстановления поставок называли 17 февраля.

Автор: Дмитрий Зайцев