Новички как развлечение

Новички как развлечение

Пока Национальная хоккейная лига (НХЛ) на паузе пресс-служба лиги развлекает болельщиков выбором лучших новичков в дивизионах.

Регулярный чемпионат НХЛ должен возобновиться 27 марта, но ситуация с коронавирусом в США складывается такая, что заминка продлиться, скорее всего, ещё как минимум месяц. Пока же находятся способы как-то подогреть интерес к турниру, который пока непонятно как и чем закончится.
Выбрали пресс-служащие пока лучших только в двух дивизионах. Видимо, явно предполагая, что на другие ещё будет время.
Главный и интересный для нас новичок – Илья Михеев («Торонто Мэйпл Лифз»). Воспитанник омского «Авангарда» (на фото) влюбил в себя весь Торонто и отметился в кондуитах журналистов ещё на старте сезона. Из-за травмы он не играл уже с 27 декабря, а его 18 голов, 15 передач и 98 бросков вспоминают до сих пор. 25-летний Суупермен (прозвище это приклеилось к Илье после того как он в первом интервью в Канаде сказал, что ему тут не хватает русских супов (soop)) стал вправе считаться и лучшим среди всех наших хоккеистов, дебютировавших в НХЛ в этом сезоне.
Лучшими новичками сезона также названы: Виктор Олофссон (Швеция, «Баффало Сэйбрз»), Ник Сузуки (Канада, «Монреаль Канадиенс»), Крис Дриджер (Канада, «Флорида Пантерс»), Пьер Энгвалл (Швеция, «Торонто Мэйпл Лифз»), Дмитрий Тимашов (Швеция, «Детройт Ред Уингз»), Кэйл Макар («Колорадо Эвеланш»), Доминик Кубалик (Чехия, «Чикаго Блэкхоукс»), Денис Гурьянов («Даллас Старз»), Кирби Дэч (Канада, «Чикаго Блэкхоукс»), Карсон Суси (Канада, «Миннесота Уайлд»), Данте Фаббро (Канада, «Нэшвилл Предаторз»).
Все выше перечисленные игроки – претенденты на один из почётнейших индивидуальных призов НХЛ – «Колдер Трофи» – лучшему новичку года.

Автор: Сергей Соседов