Ореоль ещё не «русский»: кубинский волейболист будет играть за сборную России?

Ореоль ещё не «русский»: кубинский волейболист будет играть за сборную России?

Много лет играющий за российские клубы, Ореоль Камехо уже осенью сможет надеть майку национальной сборной нашей страны.

Один из лучших кубинских доигровщиков современности с 2013 года играет в России. До этого были в его карьере катарский «Аль-Джаиш», бразильский «Волей Футуре» и клуб из Южной Кореи. Родной остров покинул в 2009 году со скандалом, по политическим мотивам отказавшись играть за сборную, с которой становился чемпионом Америки (2008 год) и дважды бронзовым призёром этого же турнира. В 2007 году Куба с Камехо в составе стала бронзовым призёром волейбольного турнира Панамериканских игр.
33-летний кубинец в России играл за новосибирский «Локомотив» (2013 – 2015), а с 2017 года защищает цвета питерского «Зенита», с которым недавно продлил контракт до 2022 года. В июне 2018 года Ореоль получил паспорт гражданина Российской федерации. Следовательно, с июня нынешнего года у него по правилам Международной федерации волейбола заканчивается «переходный» период и он сможет выступать за сборную своей новой родины.
Все доигровщики России, намеривающие играть в национальной команде уже вздрогнули… Правда, заявлений от самого Ореоля касательно сборной самой большой страны в мире никаких сделано не было.

Автор: Сергей Соседов