Первого замгубернатора Алексея Орлова назначили первым вице-мэром Екатеринбурга

Первого замгубернатора Алексея Орлова назначили первым вице-мэром Екатеринбурга

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов занял пост первого заместителя главы Екатеринбурга. Его представил мэр города Александр Высокинский в ходе утреннего совещания, передает E1.Ru.

По словам Высокинского, на этом кадровые изменения в мэрии не заканчиваются. Перемены коснутся и должности главы аппарата городской администрации — ее, вероятно, займет действующий первый замглавы города Александр Ковальчик.

Алексей Орлов — уроженец Тюменской области, на протяжении долгих лет работал с нынешним губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. С 1993 по 2005 год служил в органах МВД, после был назначен на пост первого заместителя мэра Тобольска, затем замещал главу администрации Тюмени.

Ранее в СМИ появилась информация о возможной отставке главы Екатеринбурга Александра Высокинского. Как сообщало «URA.RU» со ссылкой на источник, он должен был объявить подчиненным о своем уходе в понедельник, 21 декабря. Другой источник утверждал, что Высокинского ждет назначение на новую должность — замгубернатора министра финансов.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru