Полиция не приходит однажды: ещё одна тёмная история Рональдиньо

Полиция не приходит однажды: ещё одна тёмная история Рональдиньо

Известного в прошлом бразильского футболиста едва не арестовали в Парагвае.

Рональдиньо, бывшего игрока бразильской сборной, «Барселоны», «Милан» и «Фламенго», практически арестовали в столице Парагвая Асунсьона. Лучший футболист мира 2004, 2005 годов, завершивший карьеру в 2015-м, в месте с братом приехал в соседнее с Бразилией государство, чтобы принять участие в презентации бесплатной программы по охране здоровья детей из малоимущих семей.
Однако уже в гостинице, куда они прибыли из аэропорта, их задержала полиция. За что!? За въезд страну по поддельным документам. Впрочем, только задержала в гостиничном номере, изъяв парагвайские паспорта. Через несколько часов обоих отпустили на все четыре стороны с извинениями. Причём настолько на четыре, что Рональдиньо остался в Парагвае и спокойно примет участие в той самой презентации.
История с паспортами получилась настолько странной, что вызывает массу вопросов. Парагвайские паспорта у бразильцев на руках появились в аэропорту Асунсьона, а паспортный контроль они прошли по своим собственным, бразильским. Зачем нужны были тогда парагвайские? Тем более, что имена в них были… женские.
Напомним, что на Волшебнике висит штраф в 2.3 млн. евро, наложенный генеральным прокурором Бразилии, за экологический ущерб, нанесённый природе при строительстве недвижимости в особо охраняемой зоне у города Порту-Алегри. Здесь тоже типично бразильская тёмная история. Ведь, наверняка, это был не самострой и имелось разрешение от властей. Вот только как их получил Ронни?
По этому стоит ли удивляться, что полиция приходит к нему теперь регулярно?

Автор: Сергей Соседов