«Осталось несколько дней»: эксперт считает, что в Киеве может смениться власть

«Осталось несколько дней»: эксперт считает, что в Киеве может смениться власть

Такой исход практически неизбежен.

В эксклюзивном комментарии порталу «Городовой» политолог Борис Межуев рассказал, чем по его мнению может закончиться вооруженное противостояние России и Украины. Эксперт уверен, что смена политического режима в сопредельном государстве практически неизбежна.

«Он (Владимир Зеленский. — Прим. ред.) паникует. Его правлению, режиму остается существовать несколько дней, вряд ли больше. В какой-то момент власть в Киеве рухнет», — рассказал Межуев.

Он также отметил, что военный конфликт — это не драка, когда стороны закончили выяснять отношения и спокойно разошлись. Пострадают и те, кто вел бизнес, и простые жители.

В военное время любое легальное пересечение границы практически невозможно, но, как показывает практика, желающие вести бизнес и решать личные вопросы граждане всегда найдут способ, как действовать в обход ограничений. Также существует ряд международных норм, которые призваны регулировать эти процессы.

История знает примеры, когда после разрыва дипломатических отношений страны заново выстраивали внешнюю политику друг с другом.

Источник фото: Legion-Media