Помпео назвал «обзывательством» слова Байдена о Путине

Помпео назвал «обзывательством» слова Байдена о Путине

Бывший госсекретарь США Майк Помпео прокомментировал резкое высказывание американского президента Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина. В эфире Fox News он отметил, что такие слова скорее выглядят как «обзывательство», не подкрепленное никаким делом.

«Если вы ставите Америку на первое место и подтверждаете свои выражения реальными делами, а не только риторикой и обзывательством, то у вас намного больше шансов на успех», — заявил Помпео.

Как отмечают «Известия», на ситуацию отреагировал и сын экс-президента США предприниматель Дональд Трамп-младший. Он осудил Байдена, который отказался ответить на предложение Путина о «прямом и честном разговоре» в прямом эфире.

«Путин вызвал Джо Байдена на дебаты в прямом эфире без заранее подготовленного сценария. Весь мир знает, что у нас нет лидера на самом верху», — высказался он в своем Twitter.

Ранее в интервью телекомпании ABC Джо Байден утвердительно ответил на вопрос о том, считает ли он Владимира Путина «убийцей», и призвал Россию «ответить» за якобы вмешательство в выборы США.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru