Попова призвала привить от коронавируса всех жителей России

Попова призвала привить от коронавируса всех жителей России

Чтобы стать самой передовой страной в мире в деле борьбы с распространением коронавирусной инфекции, необходимо привить все население России. Об этом в эфире телеканала «Россия – 1» заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает газета «Известия».

«Я считаю, что нам нужно сделать несколько шагов, привить все население и претендовать на звание именно той страны, чей опыт самый передовой», – цитирует ее издание.

Напомним, массовая вакцинация против коронавируса в России проходит с середины января. На данный момент в стране зарегистрированы четыре препарата от COVID-19, которые россияне получают бесплатно.

Как ранее отмечал министр здравоохранения страны Михаил Мурашко, ситуация с вирусом остается напряженной, поэтому необходимо делать упор на формирование коллективного иммунитета. По его словам, в России ежедневно прививаются по 850 тысяч человек.

По данным, озвученным заместителем председателя федерального правительства Татьяной Голиковой, в стране полностью от COVID-19 привились 18,5 миллиона человек.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru