Президент Сирии Башар Асад проголосовал на выборах главы государства

Президент Сирии Башар Асад проголосовал на выборах главы государства

Действующий президент Сирии Башар Асад проголосовал на выборах главы государства, которые проходят в стране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.

По данным информагентства, всего в Сирии открылись более 12 тысяч избирательных участков. Правом голоса в стране обладают свыше 18 миллионов граждан, включая тех, кто находится за пределами Сирии. Участки открылись в семь часов утра и закроются в семь вечера, при этом процедура голосования может быть продлена на пять часов в случае возникновения такой необходимости.

В президентских выборах принимаю участие три кандидата: генеральный секретарь партии Арабского социалистического Возрождения Башар Асад, представитель Демократического оппозиционного фронта Махмуд Ахмед Мерии и экс-депутат от социалистической партии Абдаллах Саллюм Абдаллах.

Напомним, Асад занимает пост президента Сирии с 2000 года. На последних президентских выборах, которые состоялись в 2014 году, за него отдали свои голоса более 88% пришедших на избирательные участки сирийцев.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru