Пришёл, увидел, забил..., но проиграл

Александр Кокорин забил гол в первом же матче за «Сочи».

Накануне возобновления чемпионата России по футболу, перешедший после длительной эпопеи в духе «Пойду – не пойду» на условиях аренды в ФК «Сочи», скандальный форвард «Зенита» Александр Кокорин можно сказать официально заявил, что ставит перед собой цель вернуться в сборную России аккурат к чемпионату Европы 2020 года.
Подтверждать делом долго свои слова он не стал. Уже в первом же матче за сочинский клуб Александр забил мяч в сетку ворот соперников «Сочи».
Однако, к сожалению, сочинцы потерпели в этой домашней игре с тульским «Арсеналом» поражение (1:2).
Матч получился очень нервным. Идущий на последнем месте «Сочи» пропустил гол уже на 5-й минуте игры, а затем всеми силами бросился отыгрываться. Навал был столь силён, что не выдержали нервы у тренера туляков Игоря Семшова, обругавшего после одного из эпизодов арбитра матча, за тренер и был удалён со скамейки совей команды уже на 15-й минуте игры.
На 64-й минуте Кокорину удалось-таки сравнять счёт
Но остановок в этой неспокойной игре был так много, что судья матча петербуржец Владислав Безбородов был вынужден добавить к 90 минутами игры столь же много компенсированного времени. И надо же было такому случиться, что на шестой минуте добавленного времени победу в мачте вырвал «Арсенал». Но лучшим игроком матча был назван не Евгений Луценко, забивший оба гола гостей, а Александр Кокорин.
Таким образом, отставание «Сочи» от предпоследнего места в турнирной таблице увеличилось на очко: «Крылья Советов» опережают южан на 4 очка. Следующий матч сочинцы также проведут дома: 8 марта игра с «Уралом». Время для кокоринских подвигов продолжается.

Автор: Сергей Соседов