Протестующие в Армении попытались прорваться в здание правительства

Протестующие в Армении попытались прорваться в здание правительства

В Ереване продолжаются массовые протесты оппозиционных активистов, требующих отставки действующего премьер-министра Армении Никола Пашиняна. В четверг, 10 декабря, демонстранты обступили здание правительства, пишет «ТАСС».

Перекрыв прилегающий к зданию кабмина проспект Тиграна Меца, активисты с криками «Никол, уходи, Никол, предатель!» стали требовать личной встречи с Пашиняном. Они заявили, что хотят рассказать ему о сложившейся обстановке в стране и объяснить, почему он должен покинуть свой пост.

«Дайте нам войти, мы хотим встретиться с этим человеком (Николом Пашиняном) и сообщить ему, что у него больше нет власти в стране. Он должен уйти», — сказал один из демонстрантов.

«Мы хотим зайти в здание правительства, чтобы рассказать Пашиняну о сложившейся ситуации в стране. Мы не хотим столкновений с полицией», — добавил еще один участник.

После такого в происходящее вмешалась полиция — правоохранители начали задерживать демонстрантов. На данный момент ситуация остается напряженной на всей площади Республики: полицейские выстроили кордон со щитами, чтобы вовремя пресечь любую попытку пробраться в здание кабмина.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru