Эксклюзив

«Пугаться не стоит»: астролог раскрыл, как выжить в ретроградный Меркурий

«Пугаться не стоит»: астролог раскрыл, как выжить в ретроградный Меркурий
Эксперт призвал не опасаться периода ретроградного Меркурия

Следующий ретроградный Меркурий начнется 10 сентября и продлится по 2 октября.

В народе принято винить во всех неудачах ретроградный Меркурий — такой период бывает три-четыре раза в год. По мнению астролога Ильи Першина, это полная глупость. Он объяснил «Городовому», почему не стоит бояться ретроградного движения планет.

Период обратного движения Меркурия относится к разделу «элективной астрологии». Он отвечает за момент выбора. Чаще всего женщины обращаются к этому разделу, когда планируют поездку.

«Плохая сделка»: Миро прошлась по «усохшему» Диброву в объятиях молодой жены

«Меркурий — служебная планета. Она является сигнификатором движения и отвечает за поездки, контакты, разговоры», — добавил Першин.

В период ретроградного Меркурия происходят задержки, ошибки, остановки, сбои программ или связи. Его пугаться не стоит. Примерно треть населения родилась в период ретроградного Меркурия. Такие люди не подвержены его влиянию.

Несколько раз в год у Меркурия меняется «астрологическая стихия». Если планета попадает в дом брака и партнерства, то человеку нужно больше внимания уделять семье и близким. То же самое касается других сфер жизни — работы или здоровья.

Источник фото: Pixabay.com - изображение Luminas Art