Путин о своем президентстве: думаю, что это когда-нибудь закончится

Путин о своем президентстве: думаю, что это когда-нибудь закончится

Президент России Владимир Путина, выступая на заседании дискуссионного клуба «Валдай», сказал, что сейчас не время думать о том, будет ли он руководить страной после 2024 года.

Он отметил, что говорить об участии в будущих президентских выборах еще рано. Сейчас нужно работать.
«Что будет в 2024 году или в более позднее время, это нужно будет смотреть, когда время подойдет», - сказал глава страны.
Комментируя слова о своем президентстве, он заявил: «Когда-то это, безусловно, должно закончиться».
Говоря про изменения в Конституции, Путин подчеркнул, что эти поправки направлены не только на предоставление действующему президенту права избираться в 2024 году.
«Они направлены главным образом на то, чтобы укрепить суверенитет Российской Федерации, обозначить наши перспективы развития, создать фундаментальный конституционный базис для развития экономики социальной сферы и укрепления нашего суверенитета», - сказал российский лидер.
В ходе выступления Путин также высказался по поводу гражданского общества. По его словам, в Россию нельзя импортировать из-за рубежа модели демократического устройства общества. «Завозные» варианты лишены внутреннего наполнения. Общественный интерес определяют лишь граждане страны, а не группа лиц со стороны, подчеркнул президент.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Youtube Valdai Club