Путин обсудил с премьером Италии Белоруссию, Ливию и коронавирус

Путин обсудил с премьером Италии Белоруссию, Ливию и коронавирус

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с премьером Италии Джузеппе Конте обсудил ситуацию в Белоруссии, отметив, что любые попытки вмешательства во внутренние дела республики недопустимы, сообщает пресс-служба Кремля.

По инициативе итальянской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с председателем совета министров Италии Джузеппе Конте.
Политики обсудили ситуацию, сложившуюся после президентских выборов в Белоруссии. Российская сторона акцентировала внимание на необходимости избегать любого вмешательства во внутренние дела республики и давления на власть.
Лидеры подняли вопрос кризиса в Ливии. Собеседники пришли к выводу, что необходимо восстановление межливийского диалога. Путин и Конте договорились активизировать сотрудничество для противодействия распространения коронавируса, в том числе в работе над вакциной.
Напомним, ранее Путин обсудил белорусский кризис с президентом Франции, главами Германии и Евросоюза. В беседе со всеми лидерами подчеркивалась необходимость не нарушать суверенитет республики.

Источник фото: 112.ua