Путин откроет юбилейный авиасалон МАКС-2021 в Жуковском

Путин откроет юбилейный авиасалон МАКС-2021 в Жуковском

Президент России примет участие в церемонии открытия юбилейного Международного авиационно-космического салона МАКС-2021. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Мероприятие начнется 20 июля в подмосковном Жуковском. По данным информагентства, на выставке глава государства осмотрит новейшие образцы отечественной авиатехники, а также проведет совещание, посвященное вопросам реализации ключевых проектов в сфере гражданского авиастроения.

Всего авиасалон в этом году представит более 200 новинок. Среди них современные военные и гражданские вертолеты, самолеты, беспилотники и другое оборудование. Гости выставки познакомятся с пассажирским лайнером МС-21-310, военно-транспортным самолетом Ил-112В.

Также на МАКС-2021 будет продемонстрирован новый военный легкий однодвигательный истребитель. Ранее Объединенная авиастроительная корпорация Ростеха сообщала, что представит на выставке принципиально новый военный самолет. В компании не уточнили характеристики летательного аппарата, но выразили уверенность в том, что он произведет фурор на авиасалоне.

МАКС в этом году посетят свыше 120 делегаций из 65 стран.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru