Путин перенес рабочую поездку в Крым

Путин перенес рабочую поездку в Крым

Российский президент Владимир Путин перенес рабочую поездку в Крым, которую он должен был совершить сегодня, 16 июля, чтобы поучаствовать в церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ в Керчи. Об этом пишет «ТАСС».

Как передал пресс-секретарь государственного лидера Дмитрий Песков, на 16 июля Владимир Путин назначил первое совещание по предстоящему бюджетному процессу. Поездку в Крым президент перенес на понедельник.

«Сегодня произошли изменения в рабочих планах президента: 16 июля президент будет работать в Ново-Огарево и даст старт бюджетному процессу», — рассказал Песков.

Совещание пройдет с участием премьер-министра РФ Михаила Мишустина, помощника президента Максима Орешкина, министра экономического развития Максима Решетников, министра финансов Антона Силуанова, главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Встреча начнется в 14:00 по московскому времени, Путин выступит с речью в открытой для СМИ части мероприятия.

Отвечая на вопрос о причинах переноса поездки в Керчь, представитель Кремля пояснил, что это обусловлено различными нюансами бюджетного процесса, который в этом году будет сложнее из-за «кризисных проявлений».