Путин пообещал усилить поддержку Донбасса

Путин пообещал усилить поддержку Донбасса

В ходе ежегодной пресс-конференции российский президент Владимир Путин заявил, что страна не оставит Донбасс и даже нарастит свою поддержку. Трансляцию мероприятия ведет YouTube-канал «России 24».

«Россия как поддерживала Донбасс, так и будет поддерживать. Мы даже будем наращивать нашу поддержку Донбасса», — сказал Путин.

Он уточнил, что Россия поможет Донбассу поддержать производство, а также решить вопросы социального и инфраструктурного характера. Глава государства выразил уверенность, что рано или поздно конфликт в регионе будет разрешен, однако сроки его урегулирования по большей части зависят от украинских властей.

Говоря о перспективе развития отношений между Россией и Украиной, Путин подчеркнул, что это опять-таки зависит от позиции официального Киева. Он напомнил, что практически все предыдущие лидеры Украины (и действующий в том числе) приходили с намерениями прекратить конфликт в Донбассе и наладить отношения с Россией, но в конечном счете выходило иначе.

«Но ничего не получается, потому что когда они приходят к власти, опираются на большинство избирателей, приходящих на голосование, а когда попадают во власть, уже начинают немножко колебаться и постоянно оглядываться — не хватает, мне просто кажется, политического мужества — оглядываться на крайне националистические силы, и процесс замирает», — высказался Путин.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: kremlin.ru