Путин: Выплату по 10 тысяч рублей получат семьи, где дети пойдут в школу с 6 лет

Путин: Выплату по 10 тысяч рублей получат семьи, где дети пойдут в школу с 6 лет

В среду президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства, во время которого заслушал доклад вице-премьера Татьяны Голиковой о выполнении поручений по выплате социальных пособий.

Она доложила, что проект указа главы страны о выполнении поручений по выплате социальных пособий подготовлен. Путин отметил, что выплата, указанная в документе, будет касаться детей, которым исполнилось шесть лет в марте 2021 года.

«Мы скорректировали эту позицию», - сообщила Голикова и подтвердила, что выплаты предназначены на детей, которым исполнится шесть лет не позднее 1 сентября.

После корректировки проекта указа денежное пособие получат родители детей, которые по заявлению должны пойти в школу с шести лет.

Голикова также добавила, что получат выплату 19,5 млн детей в стране в возрасте от 6 до 18 лет.

Напомним, ранее Путин предложил региональным властям расширить программы помощи и поддержки многодетных семей. Также он поставил задачу сделать меру поддержки целостной, понятной и эффективной. Семьи должны знать о положенных им льготах, а также уметь свободно их оформить.

В ходе послания Федеральному собранию президент озвучил необходимые меры поддержки семьям с детьми и беременным женщинам. Уже подготовлен документ о выплатах детям из неполных семей, беременным. С указом можно ознакомиться на портале правовой информации.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Kremlin.ru