Путин заявил, что в деле Сафронова нет преследования по личным мотивам

Путин заявил, что в деле Сафронова нет преследования по личным мотивам

Никакой теории заговора, в том числе против главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, а также в деле журналиста Ивана Сафронова, нет. Об этом сказал президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции.

«Это чушь собачья. На Рогозина, что на него давить? Он чиновник, сегодня работает хорошо - пускай дальше работает. Не хочет работать или работает плохо - поменяем его», - сказал Путин.
Глава подчеркнул, что ничего особенного здесь нет. Нет и никакой теории заговора. По словам Путина, Рогозин в последнее время лишь «набирает и набирает как руководитель Роскосмоса».
Российский лидер подчеркнул, если Сафронов сознательно передавал секретную информацию, зная, кому он ее передает, то тогда ему придется за это отвечать. Но сначала следователям и спецслужбам придется это доказать. Если преступление доказано не будет, то тогда перед журналистом извинятся.
Ранее Путин ответил на вопрос о помиловании Сафронова. Глава заявил, что об этом говорить еще рано. Суд еще должен определить степень общественной опасности поступка и принять решение, а вопрос помилования – следующий этап.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru