Рамзан Кадыров назвал Хабиба проектом UFC

Рамзан Кадыров назвал Хабиба проектом UFC

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в прямом эфире в Instagram рассказал, что думает о бывшем чемпионе UFC в легком весе Хабибе Нурмагомедове. Он назвал его прекрасным спортсменом, но подчеркнул, что тот является проектом промоушена.

В подтверждение своих слов Кадыров напомнил, что никто никогда не видел выступления Хабиба с российским или дагестанским флагом. Кроме того, Хабиба никогда не снимали с рейтинга – чего нельзя сказать о других спортсменах, которых наказывали таким образом за пропущенные бои.

«Хабиб — хороший спортсмен, но он проект UFC. Если кто-то даже пропустил бой, его сразу снимают с рейтинга, а Хабиба никогда не снимали с рейтинга. И он сам знает, что он — проект UFC. Если он не проект, то я никогда не видел, чтобы наш брат Хабиб выступал с флагом Российской Федерации, флагом Дагестана. Поэтому он, четко зная на что идет, стал чемпионом. Не допуская при этом ошибок», — высказался глава Чечни.

Напомним, за плечами у 32-летнего Хабиба Нурмагомедова – 29 побед и ни одного поражения. Он завершил профессиональную карьеру после победы над Джастином Гейджи в октябре 2020 года.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru