Россия договорилась сотрудничать с AstraZeneca по вакцине от коронавируса

Россия договорилась сотрудничать с AstraZeneca по вакцине от коронавируса

Российский Центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и англо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca подписали меморандум о намерениях в области профилактики коронавирусной инфекции. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

По словам официального представителя Кремля, сотрудничество между Центром и фармкомпанией будет направлено на совершенствование вакцины против COVID-19.

«Речь идет о сотрудничестве и о намерениях в области профилактики коронавирусной инфекции. Два топовых производителя вступают во взаимодействие с тем, чтобы значительно повысить и разнообразить возможности вакцины от COVID-19», – передает слова Пескова информагентство.

На состоявшейся позднее видеоконференции президент России Владимир Путин поприветствовал сотрудничество производителей российской вакцины с AstraZeneca.

Добавим, что в меморандуме о намерениях между Центром Гамалеи и европейским производителем также участвуют Российский фонд прямых инвестиций и компания «Р-Фарм».

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru