Россия с 25 мая возобновит авиасообщение с несколькими странами

Россия с 25 мая возобновит авиасообщение с несколькими странами

Россия готовится возобновить авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. По данным оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, это произойдет уже 25 мая.

В ходе заседания штаба под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой было решено, что эпидемиологическая обстановка в перечисленных государствах позволяет пускать туда российских туристов.
«По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о возобновлении на взаимной основе с 25 мая 2021 года регулярного международного авиасообщения со следующими государствами: Исландия, Мальта, Мексика, Португалия, Саудовская Аравия», - говорится в сообщении.
Два раза в неделю самолеты будут отправляться из Москвы в Рейкьявик и Валлетту, три раза в неделю россияне смогут попасть в Канкун, Лиссабон и Джидду. В Джидду будет по одному рейсу в неделю из Грозного и Махачкалы.
На сегодняшний день для россиян открыты Армения, Азербайджан, Белоруссия, Индия, Казахстан, Вьетнам, Венесуэла, Греция, Германия, Сингапур, Сербия, Эфиопия, Катар, Киргизия, Южная Корея, Египет, ОАЭ, Танзания, Швейцария, Шри-Ланка, Узбекистан, Финляндия, Япония, Мальдивы, Куба и Сейшелы.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: pulkovoairport.ru