Эксклюзив

Россиянам раскрыли способ сэкономить на авиабилетах: все было очевидно

Россиянам раскрыли способ сэкономить на авиабилетах: все было очевидно
Эксперт пояснил, как не потратить полмиллиона на авиаперелет

Выгода будет десятикратная.

Резкий спрос вынудил жителей России отдавать по 500 тысяч рублей за билеты в одну сторону. Однако можно было поступить не самым очевидным образом и сэкономить приличную сумму.

Вице-президент альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян в беседе с порталом «Городовой» пояснил, что, повышая цены на авиаперелеты, компании сильно наживаются на людях. А сами туристы могли бы воспользоваться более простым вариантом и сохранить как минимум половину денег, которые они потратили на прямые рейсы.

«Умные туристы последние дни покупают не билеты, а путевки. Вместо билета по 600 тысяч можно купить путевку в Анталию на двоих на неделю с проживанием и питанием. Будет дешевле пожить, отдохнуть, а можно дальше улететь в Стамбул за копейки», — комментирует эксперт.

Он добавил, что цены за стандартный отдых за границей тоже выросли. Вместо 100 тысяч рублей отдать придется 150. Но это намного лучше, чем полмиллиона за перелет. Хотя Мкртчян и предвидит спад.

«Неделя-10 дней и будет спад. Цены редко возвращаются к первоначальным цифрам. Отскакивают, но меньше того, насколько поднялись», — добавляет вице-президент.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru