Россиянка Бацарашкина вышла в финал Олимпийских игр в стрельбе из пистолета с 25 метров

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина показала лучший результат в стрельбе из пистолета с 25 метров и стала обладательницей золотой медали Олимпийских игр в Токио – уже десятой по счету для России.

В заключительной перестрелке Бацарашкина превзошла по меткости кореянку Ким Минджун, которой в итоге досталась серебряная медаль. Бронзу взяла китаянка Сяо Цзяжуйсюань. Для самой Бацарашкиной это вторая победа на Играх – ранее она взяла золото в стрельбе из пневматического пистолета на десятиметровой дистанции и завоевала серебряную медаль в миксте. Она стала первой спортсменкой за 29 лет, которой удалось завоевать две победы на одних Играх – в последний раз такое случилось в 1992 году.
В беседе с журналистами спортсменка призналась, что такое обилие медалей стало для нее неожиданностью.
«Рада, что закончились соревнования. Сложные были выступления. Второго августа уезжаю домой», – сказала Бацарашкина.
Россия, будучи обладательницей десяти золотых, двенадцати серебряных и девяти бронзовых медалей, сейчас находится на четвертом месте в общем зачете.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: YouTube