Россиянка Тансыккужина защитила титул чемпионки мира по шашкам

Россиянка Тансыккужина защитила титул чемпионки мира по шашкам

Россиянка Тамара Тансыккужина выиграла финальный поединок у представительницы Польши Наталии Садовской и защитила титул чемпионки мира по международным шашкам. Об этом сообщает РИА Новости.

Финальная встреча проходила в период с 23 апреля по 3 мая в Польше. Тансыккужина по ходу матча уступала сопернице, но в итоге сумела сравнять счет и одержать общую победу в партии блиц.

Ранее сообщалось, что во время одной из партий организаторы турнира убрали со стола российский флаг, объяснив это распоряжением, поступившим от руководства Всемирного антидопингового агентства.

После этого Садовская сама убрала со стола также и флаг Польши. По словам Тансыккужиной, организаторы извинились за вмешательство во время партии.

Позднее депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка Светлана Журова назвала инцидент со снятием российского флага неуважением. Она отметила, что подобные действия могут сбить психологический настрой спортсмена. Организаторы должны были до начала турнира решить все вопросы, касающиеся выступления российской сборной, считает депутат.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru