Российская гимнастка Дина Аверина выиграла золото на чемпионате мира в Японии

23-летняя Дина Аверина в четверг, 28 октября завоевала золото на чемпионате мира в Японии, став 16-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в упражнениях с булавами. Об этом сообщают «Известия».

Судьи оценили выступление спортсменки на 27,100 баллов. Серебро забрала ее сестра Арина с результатом 26,750 баллов. Третье место досталось белорусской гимнастке Анастасии Салос, набравшей 26,400 баллов.

Ранее, 27 октября, на данном мировом первенстве Дина Аверина забрала медаль высшей пробы в упражнении с мячом и обручем, став 15-кратной чемпионкой мира с результатом 29,125 балла. Второе место в соревновании с обручем также заняла ее сестра Арина, а бронзовым призером снова стала спортсменка из Белоруссии Алина Горносько.

Президент России Владимир Путин высоко оценил заслуги гимнастки, поздравив ее с заслуженной победой. Российский лидер пожелал гимнастке дальнейших успехов и вдохновения для новых спортивных достижений.

Источник фото: Olympics