В этом году большинство россиян предпочитают путешествовать по родной стране, а не за границу. По данным туристических сервисов, до 75% бронирований туров и авиабилетов приходится на российские направления.
Где чаще всего отдыхают с детьми?
Как сообщили аналитики сервиса «Слетать.ру», 63,5% заявок на летние туры включают поездки с детьми. Однако спрос на такие путешествия на 16,8% ниже, чем в прошлом году.
Большинство семей выбирают отдых в России:
- Краснодарский край,
- Крым,
- Калининградская область,
- Московская область,
- Республика Дагестан.
Лишь 24,7% бронирований авиабилетов с детьми приходится на заграничные направления. Среди популярных стран:
- Турция,
- Китай,
- Азербайджан,
- Таиланд,
- Армения.
Куда поедут в 2025 году?
Интерес к путешествиям в Китай и Таиланд вырос в три раза, а количество бронирований в Армению увеличилось в два раза по сравнению с прошлым летом. Кроме того, Мальдивы стали новым трендом для семейного отдыха.
Так что, если вы еще не решили, где провести лето, стоит задуматься. Отдых в России остается самым востребованным – возможно, пора открыть для себя новые уголки страны, пишут «Известия».
Читайте также:
В Петербурге бесплатно и анонимно проверят на гепатит С: когда и где
Весна передумала: в Петербург возвращаются холод и мокрый снег
Цены на отдых в Сочи весной 2025 года: сколько стоит жилье, еда и экскурсии