Российский мужской теннис в восьмёрке лучших!

Российский мужской теннис в восьмёрке лучших!

В Австралии проходит командный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) «ATP Cup».

За сборную Россию на новом турнире, котором пророчат в будущем стать заменой морально и организационно устаревшему хоть и знаменитому Кубку Дэвиса, выступают Карен Хачанов и четвёртая ракета мира Даниил Медведев (запасные – Теймураз Габашвили, Константин Кравчук). И выступают успешно. По итогам первого, группового этапа россияне завоевали право играть в четвертьфинале.
В индивидуальных поединках Хачанов и Медведев обыграли все своих визави. Лишь в паре проиграли раз американцам Остину Крайчеку и Радживу Раму. Ещё одну победу одержала пара Габашвили – Кравчук. Что в итоге принесло победы над командами Италии (3:0), США (2:1) и Норвегии (3:1).
Из-за сложной систему подбора четвертьфиналистов пока невозможно сказать, кто 9 января станет следующими соперниками россиян. Однако вряд ли кто-то жаждет встретиться с ними уже за два шага до финала.
И всё же судя по результатам игр за победу в турнире конкуренцию нашей команде, видимо, составят сербы (Новак Джокович, Душан Лайович, Никола Галич, Виктор Троицкий), испанцы (Рафаэль Надаль, Роберто Агут, Пабло Буста, Фелисиано Лопес), британцы (Кэмерон Норри, Дэн Эванс, Джейми Мюррей, Джо Саллисбери) и хорваты (Марин Чилич, Борна Чорич, Иван Добиг, Никола Мектич).

Автор: Сергей Соседов