Напомним, ранее РИА Новости со ссылкой на собственный источник сообщало, что через пролив «Босфор» в Турции в Черное море пройдут два военных американских корабля, которые останутся там с середины апреля до 5 мая. В этой связи официальный представитель Пентагона объяснял, что передвижения кораблей в Черное море носят «рутинный характер», эти действия скоординированы с турецкими властями.
Однако Сергей Рябков в категоричной форме выступил против захода американских военных в акваторию Черного моря. По его мнению, действия Вашингтона носят провокационный характер.
«Американским военным кораблям поблизости от наших берегов делать совершенно нечего. Это сугубо провокационные мероприятия, которые они осуществляют. Они испытывают нас на прочность, играют на нервах. У них ничего не получится», – заявил заместитель министра иностранных дел России.
Рябков прокомментировал планы США направить корабли в Черное море
13 апреля 2021 11:58

Рябков прокомментировал планы США направить корабли в Черное море
legion-media.ru
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал сообщения о планах Соединенных Штатов Америки направить свои военные корабли в Черное море. Об этом он рассказал в беседе с журналистами.
Новости по теме
Катера вместо машин: Минтранс задумал новый туристический маршрут по Черному морю
28 марта 2025 21:14
Когда на Черном море стартует сезон медуз: в это время ехать только с полной аптечкой
27 февраля 2025 12:01
Туристам из Петербурга стоит пересмотреть планы: пляжи Анапы теперь «табу», и дело не в море
4 февраля 2025 22:32



Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿