С 10 июня Россия возобновляет полеты в восемь стран

С 10 июня Россия возобновляет полеты в восемь стран

В связи с улучшением ситуации с коронавирусом в восьми странах Россия решила возобновить с ними авиасообщение – на взаимной основе. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Так, с 10 июня самолеты вновь начнут регулярно летать из Москвы в Австрию (Москва — Вена, два раза в неделю), Венгрию (Москва — Будапешт, два раза в неделю), Ливан (Москва — Бейрут, один раз в неделю). Один раз в неделю из Москвы можно будет улететь в Люксембург, два раза в неделю – в Маврикий (Москва — Порт-Луи), Марокко (Москва — Рабат) и Хорватию (Москва — Загреб). Также с этой даты возобновляется чартерное авиасообщение с Албанией (Москва — Тирана один раз в неделю).

Власти не стали продлевать ограничения на путешествия в Великобританию: рейс Москва — Лондон будет доступен три раза в неделю.

Кроме того, с 10 июня прибавится количество рейсов в Грецию, Азербайджан, Армению, Катар, Узбекистан, Таджикистан, Египет, Сербию, Белоруссию и Германию. Вместе с тем неблагополучная обстановка с COVID-19 еще не позволяет возобновить рейсы из России в Турцию и Танзанию.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru