Сборная России одержала первую победу МЧМ-2022 по хоккею, одолев Швейцарию

Сборная России одержала первую победу МЧМ-2022 по хоккею, одолев Швейцарию

Второй матч группы В на молодёжном чемпионате мира — 2022 по хоккею в канадском Ред-Дире прошел в пользу россиян. Отечественной сборной удалось одолеть сверстников из Швейцарии со счетом 4:2. Это первая победа в активе российской молодежной команды. Об этом сообщает «Спорт-экспресс».

Среди наших игроков самыми результативными оказались — нападающие Данила Юров, Дмитрий Злодеев, Павел Тютнев и Матвей Мичков, которые забили четыре шайбы в ворота соперника. Среди швейцарцев лучшими оказались Аттилио Бьяски и Фабиан Рицман, принесшие своей команде две шайбы. Примечательно и то, что россияне сильно перебросали швейцарцев — 32:18. При этом 17-летний нападающий Матвей Мичков снова показал отличную игру. В активе хоккеиста за весь чемпионат уже 3 гола.

Победный матч принес России третье место в группе B (3 очка). Следующий матч команда под началом Сергея Зубова проведет 30 декабря против Словакии.

Напомним, молодежный чемпионат мира-2022 пройдет в Канаде с 26 декабря по 5 января. Во время группового этапа Россия сыграет с США, Швецией, Словакией и Швейцарией. Из пяти команд четыре выйдут в плей-офф.

Источник фото: print screen с видео