Сборная России по футболу проиграла сборной Хорватии в матче отбора к ЧМ-2022

Сборная России по футболу проиграла сборной Хорватии в матче отбора к ЧМ-2022

Футболисты сборной России не смогли победить команду Хорватии в финале отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Матч в хорватском Сплите завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Подробности сообщает РИА Новости.

Единственный гол матча оказался российским, правда в свои ворота — защитник Федор Кудряшов отправил мяч в свои ворота на 81-й минуте. Тем не менее, голкипер Матвей Сафонов всю игру показывал высокие результаты на мокрой траве. Хорватских мячей в российские ворота он так и не пропустил, а от своих не уберег.

По итогам этой игры Россия заняла второе место в отборочной группе на Чемпионат мира 2022, лишившись прямой путевки на ЧМ-2022. Теперь подопечным Валерия Карпина нужно побеждать в стыковых матчах, чтобы поехать в Катар. У хорватской команды дела обстоят лучше — они заработали 23 балла, сместившись на первую позицию группы, обеспечив себе прямую путевку на чемпионат мира.

Жеребьевка состоится 26 ноября в Цюрихе. Между собой будут соревноваться десять обладателей вторых мест в отборочных группах и две команды, отобранные на основе общего рейтинга Лиги наций УЕФА сезона-2020/21.

Источник фото: print screen с видео